Блог V-Brand

2021 - год инсайтов

V-Private
2021 год - год инсайтов.

Сегодня не про маркетинг 🤷🏻‍♂️

Мне нравится думать, что для понимания каких-то вещей просто должно прийти время (а не то, что я тугодум 😅), но факт остаётся фактом - осознание процесс неожиданный.

Причём суть я мог слышать сотни раз, но кроме словоформы не оставалось ничего. Звучало как набившее оскомину выражение. Без особого смысла.

Один из важных инсайтов: Наша жизнь довольно однообразна. Ежедневно 1000 вещей и процессов повторяются. И это ни плохо, ни хорошо - так устроена жизнь.

Это ок 👌

Мы едим одну и ту же еду, ходим и ездим одними тропами, видимся с одними и теме же людьми, слушаем ту же музыку - можно продолжать бесконечно. В мозге уверенно протоптанные нейросвязи, услужливо предлагают свои проверенные маршруты.

Я вот продолжаю ночами работать, читать и писать посты в свой инст.

Поэтому мы забываем закрыли ли мы дверь или выключили утюг. Автоматизмы помогают не нагружать мозг лишними задачами, высвобождая ресурс.

Безусловно новая деятельность важна, новый опыт и построение новых нейронных связей и бла бла - все это классно, но речь не об этом.

Речь о том, что наша жизнь в целом формируется из повторяющихся действий - привычек. Из них формируется её качество, глубина и насыщенность.

И в случае, если требуется что-то изменить, то это самый верный способ. Маленькое изменение или даже крупное - единоразово мало, что может изменить. Один раз сходить на тренировку и заеб4ть себя насмерть - принесёт только болезненные ощущения ближайшие три дня.

Но малое изменение на длинной дистанции, малое изменение каждый день - основа жизни иного формата 🤘